Hotel Nevada

Florianplatz 2, Ischgl, Autriche
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Restaurant
Bar
Sauna
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Spa et centre de bien-être
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Vente de forfaits de ski
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double
  • Hotel Nevada - Chambre Double - 1
  • Hotel Nevada - Chambre Double - 2
  • Hotel Nevada - Chambre Double - 3
  • Hotel Nevada - Chambre Double - 4
  • Hotel Nevada - Chambre Double - 5
  • Hotel Nevada - Chambre Double - 6
Les invités: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Room with a flat-screen cable TV, a seating area, and a bathroom. Some rooms have a balcony.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon
High-tech:
Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes
Chambre Triple avec Balcon
  • Hotel Nevada - Chambre Triple avec Balcon - 1
  • Hotel Nevada - Chambre Triple avec Balcon - 2
  • Hotel Nevada - Chambre Triple avec Balcon - 3
Les invités: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre dispose d’un balcon, d’une télévision par câble à écran plat, d’un coin salon et d’une salle de bains.
Général:
Coffre-fort, Chauffage, Moquette
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Coin salon
High-tech:
Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Vue:
Vue
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
7.5
Commodité
8.75
Propreté
8.75
Confort
8.75
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Wild Bean Café
200 m
Pacha
400 m
Bäckerei-Konditorei Kurz
650 m
Peak Restaurant
250 m
Julers
250 m
Mad
400 m
Remontées mécaniques
Pardatschgratbahn
250 m
Fimbabahn
350 m
Fimbabahn
350 m
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
94 km

Services - Hotel Nevada

Activités
  • Sauna
  • Pêche
  • Ski
  • Spa et centre de bien-être
  • Massages
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Hammam
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Service d'étage
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Service de change
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Presse à pantalons
  • Service de ménage quotidien
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
En extérieur
  • Terrasse
Nettoyage et désinfection
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Hotel Nevada?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Hotel Nevada?

Hotel Nevada se trouve à l'adresse suivante: Florianplatz 2, Ischgl, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Hotel Nevada?

Les prix actuels à Hotel Nevada sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Quelles installations de restauration et de boissons sont disponibles à Hotel Nevada?

Hotel Nevada dispose de plusieurs lieux où manger ou boire sur place, notamment Restaurant and Bar.

Y a-t-il du personnel multilingue à Hotel Nevada?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Nevada, avec un personnel parlant allemand, anglais and italien.

Hotel Nevada propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

L'hébergement propose Équipements pour les personnes handicapées pour rendre le séjour plus facile aux clients à mobilité réduite.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de Hotel Nevada?

Les clients trouveront plusieurs lieux d'intérêt à proximité, notamment Maria Geburt (9.8 km) and Alpinarium Galtür (9.9 km), ce qui facilite la découverte des alentours de l'hébergement.

Quelle est la distance entre Hotel Nevada et le centre-ville?

La distance entre le centre de Ischgl et le hôtel est d'environ 500 m.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Hotel Nevada?

Les options d'hébergement au hôtel incluent Chambre Double and Chambre Triple avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le tarif à Hotel Nevada?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Où les clients peuvent-ils manger près de Hotel Nevada?

Les endroits où manger à proximité incluent Pacha, Mad and Bäckerei-Konditorei Kurz.

Hotel Nevada propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel Nevada.

Hotel Nevada dispose-t-il d'un spa ou centre de bien-être?

Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hotel Nevada, comme Sauna, Spa et centre de bien-être and Hammam.

Quelle est la distance entre Hotel Nevada et l'aéroport le plus proche?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 94 km de l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!